В ΔАВС углС=90,углВ=35,СD-высота.Найти углы ΔАСD


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.
.....................................

Отвечает Sey Syesh.
Угол A= 90-35= 55
CD - высота, значит, угол D равен 90
Угол C в треугольнике ACD РАВЕН 90-55=35,
Угол A=55