Точка C середина отрезка АВ, равного 7м 58см. Найдите длину отрезка АС в дециметрах .Спасите

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
Сначала переведём АВ в сантиметры=758 см
АС=АВ/2=758/2=379 см=37,9 дециметров