AB=BC ,A1B1=B1C1, угол A=70 градусов, угол B1 = 40 градусовДокажите,что треугольник ABC подобен

треугольнику A1B1C1.Решите плзз

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=70, уголВ=180-70-70=40, треугольник А1В1С1, А1В1=В1С1, уголВ1=40, но уголА1=уголС1=(180-40)/2=70, уголВ=уголВ1=40, уголА=уголС=уголА1=уголС1=70, треугольники подобны по равным углам