Высота в треугольнике делит основание на 4,6 один из углов равен 45 градусов.Найти площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.
S=1\2AC*BH
AC=AH+HC=10 см.
Расм. треугольник ABH- прямоугольный.
Угол A=45 следовательно Угол ABH=90-45=45 следовательно Угол HAB= углу ABH= 45
Дальнейшее решение на фото