Отрезок, равный 34 см, разделен на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков 18 см. Найдите длину среднего отрезка. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.
Z- средний отрезок
x - половина первого отрезка
y- половина третьего отрезка
z+x+y=18
2x+2y+z=34
x+y=16
z=2