В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 5 см, а апофема равна 3 см. Найти

площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Sполн=Pl/2+Sосн
Sполн=5*4*3/2+5²=55 см²
Ответ: площадь полной поверхности пирамиды 55 см²