Две стороны треугольника равны 11 и 23 см а медиана проведённая к третей стороне -10 см найдите

неизвестную сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.
Сторона AB=11 BC=23 BK=10.Т.к медиана делит 3 сторону(AC) пополам.То по правиле квадрат гипотенузы= сумма квадратов катета.Отсюда
AB^2(в квадрате)=AK^2+BK^2
AK^2=AB^2-BK^2
AK^2=121-100=21
AK=корень из 21
AC=2хкорень из 21
Отвечает Данилушкина Дарья.
Тогда третья сторона=√2*b²+2*a²-
4*m²=√2*23²*2*11²-4*10²=30см

Ответ: 30см.