S ромба=48см² P=24см Найти высоту ромба



Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.
1) сторона ромба равна Р/4=24/4=6
2)  S=a*h, где а - сторона, h - высота, проведенная к ней.
тогда: 48= 6 * h => 48/6=8(см)  - высота ромба
/ - поделить