Из точки м к прямой н проведены наклонная мх и перпендикуляр мт найдите мх если угол м=45 градусов

хт=20 см. Гипотинуза прямогульного треугольника равна 52 см а катеты пропорциональны числам 5 и 12 найти катеты этого треугольника. в параллерлограмме абсд высота вк делит сторону ад на отрезки ак и кд найти стороны пар-ма если вк=8 см ак=15 см бд=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1)ΔМТХ - пр\уг ⇒∠Т=90°⇒∠Х=180-90-45=45°⇒ΔМХТ - равн\бедр.
МХ - гип.⇒по теореме Пифагора:
MX= \sqrt{20^2+20^2}= \sqrt{800} = 2 \sqrt{200}=10 \sqrt{8}= 20 \sqrt{2}
3)ΔАВК - пр\уг⇒по теом. Пифагора:
BA= \sqrt{225+64}= \sqrt{289}=17
ВА=СД=17(по св-ву паралел.)
ΔКВД - пр\уг⇒по теом.Пифагора:
ДК= \sqrt{100-64}= \sqrt{36} =6
АД=6+15=21
АД=ВС=21
Отвечает Иванова Анастасия.
Задача№1. т.к. тангенс угла - это отношение противолежащей стороны треугольника к прилежащей, то тангенс 45 градусов будет равен отношению стороны XT к TM  ( нам надо найти для начала сторону мт - обозначим её за x): tg45 = 20/x Поскольку тангенс 45 градусов равен единице , то x, то есть, сторона мт, равна 20. (20:1) Зная величину сторон мт и хт найдем гипотенузу мх по теореме Пифагора : мх ^2 = 20^2+20^2. мх = корень квадратный из (400+400)= корень квадратный из 800. Всё
Задача №3. Так как ВК является высотой, то она образует прямоугольный треугольник со сторонами ак и ав, и со сторонами кд и вд. Найдем по теореме Пифагора сторону кд: корень кв. из(10^2 - 8^2) = 6. Сложим кд и ак : 6+15 = 21 - это и есть первая сторона параллелограмма АД. Найдем вторую сторону пар-ма АВ по т.Пифагора : корень кв. из(8^2+15^2)=17. Всё
А насчет задачи №2 : катеты там будут 20 и 48. Если египетский треугольник у нас 5, 12 и 13, то разделив 52 на 13 получим 4 . Умножив 4 на 5 и на 12 получим 20 и 48.