В равнобедренном треугольнике abc с вершиной b медиана bk равна 17. Высота km треугольника bka

равна 8. Найдите площадь треугольника abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Келкка Дарья.
S=1/2 AC*BK
Находим MB по теореме Пифагора
17^2-8^2=225=15
Т.к. треугольник - р/б, то MB=MA => 15+15 =30
Теперь находим AK тоже по теореме Пифагора
30^2 - 17^2 = 900 - 289 = √611
AC = 2√611