Как изменить площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в 2 раза,а другую-в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.
В первом случае имеем S₁=a*b Во втором: S₂=2a*4b Разделим S₂/S₁: (2a*4b)/a*b=2*4=8. Ответ: площадь увеличится в 8 раз.