В треугольнике ABC угол C равен 28 градусов. Внешний угол при вершине В равен 68 градусов. Найдите

угол А. Решите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Аллагузина Вероника.

Если внешний угол при вершине В равен 68 град., то угол В=180-68=112 град.

сумма углов треугольника = 180 град., поэтому угол А=180-112-28=40град.

Отвечает Аленочка Алена.

если внешний угол при вершине В вершине равен 68 градусов, то на углы А и С ПРИХОДИТСЯ 68 градусов(по определению или свойству).т.к. угол С равен 28 градусов следовательно 68-28=40 градусов равен угол А.