В треугольнике АВС угол А равен 60°. Высота ВО делит сторону АС на отрезки длиной 4см и 6см.

Найдите АВ и ВС. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
АВ=2*АО,т к угол АВО равен 30 градусов,а катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
АВ=2*4=8
ВС=2*ОС,т к угол ОВС равен 30 градусов,а катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
ВС=2*6=12