Ломаю голову уже 1 час,выручайте



Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Если подчерк непонятный, спрашивай)

Отвечает Романова Софья.
AO=OC=OB=5 как радиусы
OD=5-2=3
По теореме Пифагора:
AO^2=OD^2+AD^2
AD^2=AO^2-OD^2
AD^2=25-9
AD^2=16
AD=4
AC=4*2
AC=8