Сторона равностороннего треугольника равна 4. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
Дан треугольник АВС,ВЕ-высота
S=1/2ah 
по теореме Пифагора
(BE)²=16-4=12
BE=√12
S=1/2 4√12=2√12=4√3