В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ С = 90 ГРАДУСОВ, УГОЛ А = 60 ГРАДУСОВ, АС = 12 СМ. НАЙДИТЕ

АВ, ВС И УГОЛ В

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
180-60-90=30(уголВ). Катет,против 30 градусов равен половине гипотенузы.=>12*2=24(ВА). По теор Пифаг:12^2+х^2=24^2 144+х^2=576 Х^2=432 Х=12(корень 3)-ВС