Две стороны треугольника равны 4 см и 9 см,а угол между ними 150 градусов.Найдите 3 сторону

.ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕБЯТА

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
По теореме косинусов: АС² = АВ² + ВС² - 2 АВ ВС cos 150 = 4² + 9² - 2·4·9·(-√3/2) = 16+81 +36√3 = 97 + 36√3
АС = √(97 +36√3)