Помогите решить геом. Одна из сторон параллелограмма в 2 раза больше другой. Найдите длину меньшей

стороны, если периметр параллелограмма равен 42 см

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
Х - длина меньшей стороны параллелограмма
2х -длина большей стороны параллелограмма ,из условия задачи имеем :
(х + 2х) * 2 = 42
(х + 2х) = 21
3х = 21
х = 21 / 3
х = 7 см - дина меньшей стороны параллелограмма