Стороны треугольника равны 6,10 и 11. Чему равна сторона равностороннего треугольника с таким же

периметром,

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
Периметр этого треугольника = 6+10+11= 27.
У равностороннего треугольника все стороны равны.
27÷3 = 9
Ответ: 9