Найдите величины двух углов равнобедренных треугольника, если один из углов треугольника равен: а)

60 градусов, б) 90 градусов, в) 100 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрин Илья.
Сумма всех углов 180
В рб треугольнике углы при основании равны
А) 180 - 60 = 120; 120/2= 60 => все по 60
Б) 180 - 90 = 90; 90/2= 45 => 45 45 и 90
В) 180-100=80; 80/2=40=> 40 40 и 100