Основания OP и MH равнобедренной трапеции MOPH равны 14 см и 24 см OA-высота трапеции. Найдите

длину отрезка MA.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Опустим еще одну высоту из угла Р  и назовем ее РК тогда длина отрезка АК=ОР=14 , отрезки МА и КН тоже равны так как трапеция равнобедренная , отсюда следует , что МА = 24-14/2= 10/2= 5