Найдите длину окружности вписанной в правильный треугольник со стороной 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
А=12 см
R=1/3·h=1/3·√(12²-6²)=1/3·√108=1/3·6√3=2√3
l=2ПR=4√3·П