Найдите периметр квадрата с площодью 36мм в квадрате ; 1,21дм в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.
Так как у квадрата все стороны равны, следует
S=a^2
Где а- сторона квадрта
Отсюда
1.
a=6мм
Периметр - сумма всех сторон
P=4a
P=24мм
2.
а=1.1мм
Р=4.4мм
Отвечает Черных Катя.
P = 4a
S = a² = ( 36 мм )
√36 = a = 6
P = 4 * a = 4 * 6 = 24 мм
Ответ : 24 мм
(Вроде так)
P = 4a
S = a² = (1.21)
√1.21 = a = 1.1 дм
P = 4 * a = 4 * 1.1дм = 4.4 дм