Угол B минус угол А равно 30 градусов, надо найти углы параллелограмы ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Было Елизавета.
Думаю что правильно решил. 

угол В= D=(360-30*2)/2=150.

т.к BD-диагональ, следовательно -биссектриса, делит угол D на 2 равные части, следовательно угол BDC=150/2=75
Отвечает Трунец Карина.
В -А = 30
В = 30+А
Из свойство параллелограмма сумма соседних углов 180 градусрв
А +В = 180
А + 30+А = 180
2А = 150
А = 75 град
В = 30+75 = 105 град
Два угла по 75 градусов
и два угла по 105 градусов