Sin = 4/5 Найдите радиус описанной окружности (см.рис)



Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.
Радиус описанной окружности вычисляем по формуле R= a/(2sinα), где
а -сторона треугольника, α-противолежащий угол,у нас;
а=24, sin(pi-фи)=sin(фи)=4/5,  R=24/(8/5)=15