Помогите пожалуйста с дано и решением:(найдите площадь трапеции ,основания которой 12 см и 16 см ,а

высота 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
S=1/2(a+b) h     S= 1/2(6+8)*15=105 см   площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту