Пожалуйста с полным решением., Распишите пожалуйста.Радиус круга равен 8 см. Найдите площадь

сектора этого круга, если градусная мера его дуги равна 54°

Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.
S=ΠR²a/360=64Π*54/360=48П\5 см2
..........
смотри файл-сокращение(извини коряво)

Отвечает Каурова Маргарита.

S=πR²a/360=64π*54/360=9,6πсм²