Один из углов треугольника на 30градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла.

Найдите все углы этого треугольник а

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

пусть угол А=х ,угол В=х+30 ,угол С=х-30, тогда

х+х+30+х-30=180

3х=180-30+30

3х=180

х=60

угол А=60

угол В=60+30=90

угол С=60-30=30

Ответ:60 90 30