РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!!!Разность периметра равностороннего треугольника и его средней линии

равно 15 см.найдите сторону треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.
Средняя линия треугольника параллельна одной из сторон и равняется половине этой стороны.
3а-0.5а=15
2.5а=15
а=6
Ответ:6 см
Отвечает Болдасова Мария.
A-сторона треугольника
P=3a
Средняя линия =a/2
3a-a/2=15
2,5а=15
а=6
Ответ:6
Удачи в решении задач!