Катеты прямоугольного треугольника равны 51 и 7. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
Найдем гипотенузу по теореме Пифагора
AB² =  BC² + AC² = 2601 + 49   
AB = √2601 + 49 = √2650 = 51.5
sin  угла B = 7 \ 51.5 = 0.14