В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC. Длина высоты — 12,7 см, длина

боковой стороны — 25,4 см. Определи углы этого треугольника. ∡BAC= ∡BCA= ∡ABC=

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Высота (катет прямоугольного треугольника) равна половине боковой стороны (гипотенузы)⇒<BAC=<BCA=30гр углы при основании
<ABC=180-2<BAC=180-2*30=180-60=120