Помогите с задачей, пожалуйста!!!... Один из катетов прямоугольного треугольника равен 24 см, а

гипотенуза 25 см. Найдите второй катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даша.
По теореме Пифагора 25²-24²= второй катет в квадрате -> 625-576=49 (второй катет в квадрате). Тогда извлечем корень и получим что второй катет равен 7 см.
Отвечает Василенко Крiстiна.
Гипотенуза = √(25^2-24^2)= √(625-576)=√49=7