Построить график функции y=3-2x. Принадлежит ли графику этой функции точка В(8;-19) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
-19=3-2*8
-19=3-16
-19 не равно 13
нет, не принадлежит.
А график построй по точкам (х;у)
1) (0;3)
2) (1;1)
3) (5; -7)