В треугольнике ABC угол А = углу В = 75 градусов. Найдите длину ВС, если площадь треугольника равна

36 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.
Так как угол А = углу В, то треугольник АВС -равнобедренный
Угол С=180-(75+75)=30 градусов
Площадь = 1/2*АС*ВС*sin30=1/2*х*х*1/2=1/4*х^2
1/4*х^2=36
х^2=36*4
х^2=144
х=12см
Сторона АС=ВС=х , у треугольника равнобедренного боковые стороны равны
*-это умножить
Ответ 12 см