Cos альфа=1/3 Найти: sin альфа,ctg альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
Sin²α=1-cos²α=1-1/9=8/9,
sinα=2√2/3.
ctgα=cosα/sinα=(1/3):(2√2/3)=1/(2√2)=√2/4.