В прямоугольном треугольнике биссектриса прямого угла делит гипотенузу на отрезки длиной 40 см и 30

см. Найдите модуль разности длин катетов треугольника (в см).

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Илья.
Отношение катетов a:b = 30:40 = 3:4
Гипотенуза = 70 значит каиеты 42 и 56, площадь = 21*56 = 1050+126=1176