Определи величины углов равнобедренного треугольника NLM, если внешний угол угла N при основании NM

равен 141°. ∡N= ∡L= ∡M=

Ответы на вопрос

Отвечает Матихина Ксения.
Так как внешний угол при N равен 141°, то ∠N=180-141=39°
так как треугольник равнобедренный, то ∠M также будет равен 39°
оставшийся угол L=180-39-39=102°
Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
Фото//////////////////////////////