Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Найдите углы треугольника ABO, если AB = BD. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
1. Диагонали ромба точкой пересечения образуют прямые углы.⇒Угол АВО=90 и ΔАВО прямоугольный.
2. Также диагонали точкой пересечения делятся пополам, отсюда ВО=1/2ВД=1/2АВ(по условию АВ=ВД), но АВ является гипотенузой, тогда угол ВОА=30. 
3. Используя то, что острых углов в прямоугольномΔ 90, получаем, чтоАВО=60