Задан треугольник DEF. Угол D меньше угла F на 40 градусов , а угол E меньше угла D в 3 раза .

Найти все углы треугольника . Какая сторона больше DE или EF?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
F=D+40
E=D:3
D+E+F=180
D+D+40+D:3=180
2 1/3 D=140
7D/3=140
7D=420
D=60
F=60+40=100
E=60:3=20

DE больше так как лежит против максимального угла