Вершины А и D параллелограмма АВСD лежат в плоскости а.докажите,что прямые ВА и СD образуют с

плоскостью а равные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Сумма двух примыкающих углов параллелограмма равна 180 градусов.

В=А+34

А+В=180

А+А+34=180

2А=146

А=73

В=107

Ответ 73 и 107 градусов