В тре­уголь­ни­ке одна из сто­рон равна 10, дру­гая равна 10 корень из 3 , а угол между ними равен

120°. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
S тругольника= 1/2 * а *в * sin A
S= 1/2 *10 * 10 корень 3 * корень 3/2= 75