Помогите пожалуйста!!! К плоскости альфа из точки A проведены две наклонные AB и AD, AC

перпендикулярна альфа, уголBAC=60 гр, AB=14 см, CD=6V2. Найти AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
ΔАВС: ∠АСВ = 90°,
           АС = АВ · cos 60° = 14 · 1/2 = 7 см
Из прямоугольного треугольника ACD по теореме Пифагора:
AD = √(AC² + CD²) = √(49 +  72) = √121 = 11 см