сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней в два раза больше стороны. найдите

площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.
h=2*5=10 \\ S= \frac{1}{2}*AC*h= \frac{1}{2} *5*10=25
Отвечает Балдый Даша.
1)5*2=10см.высота
S=5*10=50см.