2 внешних угла треугольник 120 , 140 Найти 3 внешний угол


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
Т.к угол 2 внеш равен 120 то его внутр угол равен 180-120=60. Угол 1внеш равен 140 то его внутр равен 180-140=40 Сумма внутр углов =180 отсюда 3 внутрен угол равен 180-40-60=80 Внешний угол третий равен 180-70=100. 2способ: сумма внешних углов равна 360.то отсюда найдем третий внешний угол 360-120-140=100