Помогите записать 9 формул для нахождения площади треугольника!плиз нужно для гиа!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабанов Кирилл.
Половина осноыания на высоту
половена смежных сторон на косинус угла между ними
формула герона
формула с радиусом вписаной
формула с радиусом описаной
формула прямоугольного треугольника через катеты
формула равнобедреного треугольника
Отвечает Белолипецкая Лена.

1 - S=1/2*a*b*Sinα

2 - S=1/2a*h

3 - S=1/2*a*b (прямоуольный)

4 - S=a²√3/4 (равносторонний)

5 - S=√p(p-a)(p-b)(p-c) (Геррона)

6 - S=abc/4R

7 - S=pr