В треугольнике ABC угол C 90,BC=4. Пллощадь треугольника равна 18. Найдите tgB.


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
S тр= a*b/2 след., если a=4, то b= 9 ( 18=b*a/2) след. Tgb= 9/4