Найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 3 и 75


Ответы на вопрос

Отвечает Силинский Дмитрий.

3*75=225 площадь прямоугольника

225=15*15, значит сторона квадрата = 15