В равнобедренном. Треугольнике угол. 100 градусов. Сколько градусов. Остальные углы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
По теореме о сумме углов треугольника. Сумма углов треугольника = 180 градусов.
180-100=80
80/2=40, т.к. треугольник равнобедренный.
 
Отвечает Авдейчик Ксения.
Один угол равен 100 градусов 

1) так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то 
180-100=80 градусов - сумма двух углов в треугольнике

80/2=40 градусов 
Ответ: по 40 градусов