MN и МК - отрезки касательных, проведенных к окружности радиуса 5 см. Найдите MN и МК, если МО =13

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
Треугольники MNO и  MKO  прямоугольные гипотенуза равна 13 катет 5
тогда 13 в квадрате - 5 в квадрате= MN^2 =MK^2=169-25=144 
 
MN и MK =12 !