Дано:PE||NK, MP=8,MN=12NE=6.Найти MK, PE:NK



Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
A)ME/MK=MP/MN
6/MK=8/12
8*MK=12*6
8*MK=72
MK=72:8
MK=9
б)PE:NK=ME:MK=MP:MN
PE:NK=6:9=8:12
PE:NK=2:3